Calendrier des concours

Les mandats et résultats sont publiés dès réception au secrétariat.

Test d’un calendrier partagé

Saison estivale 2024 :

DatesLieuDisciplineMandatRésultats  
10 marsDraveil Sénart Championnat
Départemental

Nature
mandat

Samedi
Dimanche
20 & 21 avrilDraveil SénartTir Campagnemandat
27 avrilMarcoussis – CDTAEJeux du Tir à l’Arcmandat
27 & 28 avrilJEUX :
-Morsang sur orge
-Ste Geneviève
des bois
-Lisses
– Villebon
Championnat
Départemental
Beursault
mandatinscrits
au 13 mars
28 avrilSt VrainCR Nature
8 maiCR Beursault
4 & 5 maiOrsay Championnat
Départemental
Campagne
Mandat
9 au 13 maiSt Geneviève des BoisBeursault / prix de Printemps CarabiniersMandat
12 maiDraveil-sénartCD 91 Nature par équipes clubsmandat
19 maiBouquet Provincial
18 & 19 maiCF Nature
25 maiDourdanTAE DN + DI
Para + debutants
mandat
25 mai Les UlisMini TAE + duels
Débutants
mandat
 26 maiLes UlisChallenge Femmes 
26 maiCR Campagne
1er & 2 juinDraveil-sénartTir 3Dmandat
1er & 2 juinLissesBeursaultmandat
8 & 9 juinMorangis Championnat
Départemental
TAE 50 m
15 juinSte Geneviève des boismini TAE Débutants
16 juinSte Geneviève des boisChampionnat
Départemental
TAE 70 m
16 juinChpt Reg 3D
23 juin Saulx les chartreuxChampionnat
Départemental
T
ir 3D
22 & 23 juin Chpt Reg 70m
29 juinChpt  Reg 50m 
29 juin Finale DD
6 & 7 juilletFontainebleauCF para TAE
16 & 17 juilCF TAE Jeunes
19 au 21 juilCF TAE DN et DI
(par categories)
13 au 15 septCF TAE Elite –
Double mixte
8 au 11 juilletCF Campagne
6 & 7 juilletCF Campagne Elite
6 octCF Beursault

Saison hivernale 2024

Date:Lieu :
(organisateurs )
Discipline :MandatRésultats
9 septMorsang sur orgeBeursaultresultats
16 septLissesBeursaultmandat
30 septForges les bainsRun archery découvertemandat
1 octMontfermeilCF Beursaultresultats
28 octDraveil sénartTir Naturemandatresultats samedi
29 octDraveil sénartTir Natureresultats dimanche
11 & 12 novEgly2 x 18 m Mandatresultats
18 novMorsang sur orgeTrophee Hawk Eyes mandatresultats qualif
19 novMorsang sur orge2 x 18 m mandatresultats
25 & 26 novMassy2 x 18 m –
Target
mandatresultats
25 & 26 nov Mennecy 2 x 18 m – paramandat

mandat débutants
resultats

equipes

Debutants
2 & 3 dec Orsay 2 x 18 m mandatrésultats
9 & 10 decMontlhéry2 x 18 m – paramandatrésultats
9 decMorangisDébutants -10mmandatrésultats
9 & 10 decLes UlisTournoi des Ainés-
para dim matin
mandatrésultats
9 decLissesBeursault telethonmandat
16 de MarcoussisDébutants – 10mmandatRésultats
16 & 17 dec Athis-Mons2 x 18 m – Target
Trophée des Mixtes
mandat

mandat TDM
resultats

Poules TDM
duels TDM
5, 6 & 7 janv 24Draveil – sénart2 x 18 mmandatresultats
13 & 14 janv 24Lisses2 x 18 mmandatresultats
20 & 21 janvMorsang
salle de Grigny
Chpt Dep Jeunes
2 x 18 m
mandatQualifs
Duels U13H
Duels U15
Duels U18- U21
Equipes
20 & 21 janv Ste Geneviève des bois2 x 18 m – paramandatresultats
résultats para
27 & 28 janvMorangisChpt Dep  Adultes – 2x18mmandat
qualifs
duels
Equipes
2, 3 & 4 fevEtampes2 x 18 mmandatresultats
3 fevForgesDébutants -15mmandatresultats
3 & 4 fevChennevières sur MarneCR salle Jeunesqualifs
matchs
10 fevFontainebleauCR parainscritsresultats
10 & 11 fevTremblayCR salle Adultes
2 marsEglyDébutants -15mmandatresultats
 9 marsDraveil sénart Nature
10 marsDraveil sénartNature CD91mandat
16 marsLa Ferté-AlaisTir au cloutMandat
16 marsGrignyFinale InterclubMandat
24 marsLissesBeursault (loisir)Mandat
30 mars Athis-mons Débutants
Tir par équipes
mandatresultats qualifs
duels 01
duels 02
23 au 25 fevGrenobleCF 18m –Jeunes
1 au 3 marsMouilleron le captifCF 18m – AdultesElite